27.05.2020

8 полезных приспособлений для продвинутых мам

Иногда кажется, что наши замечательные мамы никогда не устают. Ведь они делают всё, чтобы малыш был сыт и спокоен, еда приготовлена, а пол вымыт, и при этом не перестают улыбаться своему ребёнку. Но ни одна мама не откажется от полезного помощника. В этой подборке мы перечислим полезные приспособления для мам, которые хотят немного передохнуть.

1. Самозакрывающаяся пустышка. Ребёнок часто роняет вещи на пол, и это неудивительно: так он пытается познать мир. Вот только пустышка – это не та вещь, на которой должны быть микробы с пола. С этим приспособлением вам не придётся бежать споласкивать или кипятить пустышку, ведь её надёжно защитить самозакрывающийся футляр.

2. Термометр-наклейка. Позволит измерить температуру у спящего малыша.

3. Мешок для сна. Не все мамы сегодня успешно справляются с пеленанием младенцев. Может сегодня этот навык уже и не нужен, когда есть мешок для сна в виде пелёнки-кокона?

4. Сумка-стул для кормления. Позволит маме стать более мобильной.

5. Силиконовые прилипающие тарелки. Эту посуду ребёнок не сможет перевернуть на себя.

6. Силиконовая бутылочка с ложечкой. Гибрид ложки и бутылки поможет накормить ребёнка на прогулке или в транспорте.

7. Самоподогревающаяся бутылочка. Не даст остыть еде малыша.

8. Одежда с монитором активности. Можно забыть о ночных подъёмах в том случае, если вам просто тревожно за сон ребёнка: вся информация о его дыхании и положении во сне придёт от датчика на одежде к вам на смартфон.

Прочитано 1628 раз
консультация