06.02.2021

Новые правила въезда в США для иностранцев

С 26 января текущего года, чтобы попасть в США надо перед посадкой в самолёт показать справку с отрицательным результатом теста на COVID-19, которая имеет дату не ранее, чем за 3 суток до даты рейса. Принимается также бумага, подтверждающая, что пассажир переболел коронавирусом и вылечился не позднее, чем за 3 месяца до даты посадки на самолёт. Если подобных справок у туриста нет, то в перелёте ему будет отказано. Кстати, это требование распространяется и на самих американцев тоже.

В условиях въезда в страну единодушия в Америке нет, поэтому они колеблются от штата к штату. Так, например, если вы собрались посетить Нью-Йорк или Лос-Анджелес, то по прибытии вам придётся сперва посидеть на карантине несколько дней. А вот в Майями это необязательно!

На сегодняшний день никто не запрещает россиянам посещать США в туристических целях. Но главная проблема, почему многие не могут туда улететь – это отсутствие визы. Консульства временно перестали выдавать разрешающие документы, прекращена на какое-то время запись на собеседования. В итоге летать пока могут только те, у кого на руках действующий документ большого срока (например, три года).

Прочитано 2555 раз
консультация