21.02.2021

Въезд в Канаду с 22 февраля: новые требования

В целях предотвращения распространения новых штаммов вируса COVID-19 правительство Канады объявило о новых правилах, действующих на въезде в страну. Теперь люди, въезжающие на территорию государства начиная с 22 февраля должны будут сдавать тест на коронавирус незамедлительно по прибытии.

Ожидать результатов теста придётся строго в одном из отелей, список которых подготовит правительство к 18 февраля. С этого же числа путешественники могут начинать бронировать там места. Дополнительные расходы, в которые входит стоимость теста на наличие вируса, проживания в отеле, проезд до него, оцениваются в 2000$ на человека.

Нововведения не отменяют двухнедельный карантин. Туристы, у которых результат теста будет отрицательным, продолжат соблюдение оставшегося карантина. В изолятор отправят тех, у кого результат будет положительным. Также правительство сообщило о некотором списке жизненно важных предприятий, которых не коснутся новые правила.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо пояснил, что целью новых правил является не наказывать людей, а предотвращать необязательные поездки. Напомним, что ранее тест требовалось сдавать только за 72 часа до вылета в Канаду.

Прочитано 509 раз
консультация