17.03.2020

Книги для будущих мам: что стоить почитать

Все мамы, безусловно, любят своих детей. И хотят, как можно лучше подготовиться к материнству. Организация быта новорождённых – дело, требующее много терпения и знаний. Разобраться в этом вопросе и подготовиться к родам помогут хорошие книги для будущих мам.

         В этой статье порекомендуем несколько книг на эту тему, ставших бестселлерами.

  • Хайди Мёркофф «Чего ожидать, когда ждёшь ребёнка» Книга в доступной форме без лишних медицинских терминов расскажет всё, что нужно знать будущей маме (и немного папе) о беременности, родах и послеродовом состоянии. Написана мамой, одобрена американскими гинекологами, адаптирована под российскую действительность отечественными врачами.
  • Марта, Уильям, Роберт, Джеймс Сирс «Ваш малыш от рождения до двух лет» Настоящая находка для мам в декрете! Одна из самых полных энциклопедий, которая поможет молодым родителям справиться со страхом перед младенцем, а также станет мудрым советчиком на каждый день.
  • Людмила Петрановская «Тайная опора» Когда насущные бытовые проблемы малыша решены, настанет пора решать психологические задачи. Но мама будет к этому готова, потому что во время беременности осилила «Тайную опору» и знает, как вести себя с малышом в разные периоды возраста. Обязательно к прочтению!
  • Федор Катасонов «Федиатрия. Нетревожный подход к ребенку» Российские специалисты, хоть и не так разрекламированы, как западные, однако, пишут не менее достойные книги. Московский педиатр Федор Катасонов написал одну из самых интересных и полезных книг по здоровью новорождённого. Здесь всё: от подготовки к родам, до прививок малыша.

 

Прочитано 1910 раз
консультация